1) Кремль заключает договора с Китаем о торговле за рубли и юани, с Египтом, Ираном, и т.д.
2) Набиуллина поставила задачу увеличить кол-во долларов в резервах до 500 млрд.
Напомню, Набиуллина - личная кандидатура Путина, это он ее назначил на пост и хвалил за падение рубля.
Кстати, рубль опять упал ниже отметки 50 за 1 доллар.
Внимание, вопрос: зачем торговать в обесценивающихся рублях, если на выручку тут же покупаются доллары?
Лично у меня нет никакого ответа, кроме обслуживания кремлевским режимом валютных спекулянтов.
Ну и до кучи: скидка укропии на газ, капитализация украинских дочек (вспомним об отказе Сбербанка работать в Крыму) - и это только из новостей за сегодняшний день.
Вывод: Кремлевский режим пошел вразнос, он недееспособен. Т.е. когда осенью Запад будет его валить, он вероятно повалится. Лично я намерен готовиться к гражданской войне, которая после падения режима практически неизбежна.
P.S.Надеюсь, режим все-таки продержится до следующей весны, не хотелось бы движухи зимой. Но лично от меня тут ничего не зависит