aspar2 (aspar2) wrote,
aspar2
aspar2

Categories:

Ленин правильно назвал российскую интеллигенцию говном

Как правильно заметил Ленин, эти существа претендуют быть совестью нации, но на деле это не совесть нации а ее говно.

У этих тварей основной частью их натур является комплекс неполноценности, а оттуда и все остальные "достоинства".
Тяга к "элитарности", жажда срать окружающим людям на голову, преклонение перед силой и богатством.
Чем интеллигентная персона бездарнее, тем эти качества ярче проявляются.

Это я к тому, что многие клеймят интеллигенцию за западничество, но западничество - лишь следствие вышеперечисленных качеств. Они поклоняются Западу, потому что тот богат и силен, а не потому что действительно его любят.
Это доказывается тем, что сейчас появилась прослойка интелей, типа Вершинина-путника, которые яростно дрочат на Китай и даже диктатора-русофоба Лукашенко, которому хватило яиц дать приказ ОМОНу разогнать противников своего режима.
Кстати, во времена Сталина хватало интеллигентов, искренне преклоняющихся перед Иосифом Виссарионовичем, СССР и коммунизмом, потому что они верили в силу этой системы. Но большинства они, конечно, не составляли, т.к. преклонение перед своей страной противоречит жажде срать на голову именно окружающим.

Каков рецепт борьбы с этой болезнью?
Снятие с госдотаций. Вот Л.Н.Гумилев, потомственный интеллигент, которого советское государство категорически отказалось брать на содержание, стал великим историком и философом и в конце жизни мог с гордостью утверждать: "я не интеллигент, у меня профессия есть".

Кстати, интеллигенция есть не только в России, но только в РФ она смогла оформиться в деструктивное сословие, живущее за счет самого государства.
На Западе интеллигенты это официальные сервы, работающие за бабки, так что на совесть нации они претендовать-то могут, но кто их таковой признает
Tags: Россия, размышления
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments